Форум поселка Верховье - www.verhovie57.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А Вы за это голосовали?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как вам известно, 20.12.12 прошла Пресс-конференция Путина.
Вот видео с этой конференции.
Смотрите, как ведет себя наш "избранник".

Журналистка с Дальнего Востока просит высказать мнение о Сердюкове, о его украденных миллиардах.

- О каких-каких миллиардах?
- А вы не знаете?
- Не знаю.
- Не знаете?
- Ничего не знаю вообще... Садитесь, пожалуйста. Вас как зовут?
- Мария.
- Садись, Маша.
- Спасибо, Вова.

0

2

В случае, если лично Сердюков не будет привлечен к уголовной ответственности и не получит серьезный срок, общество получит ярчайшее доказательство полной несостоятельности существующей в России юридической системы. Издевательский характер и извращенная сущность следственной, процессуальной и судебной практики в современной России уже давно стали «притчей во языцах».
В какой еще стране простые граждане могут быть осуждены и посажены на сроки до 6-8 лет за нанесение ущерба на суммы, смехотворные в сравнении с масштабами беспредельного, циничного и наглого воровства, организованного Сердюковым и его подельниками?
Кроме того, обвинение, предъявляемое сегодня чиновникам по ч. 3 ст. 159 УК, явно не отражает сути преступления: это не только мошенничество, это нанесение ущерба национальной безопасности, и статья должна быть намного серьезнее.
Про моральный ущерб, нанесенный армии и государству шайкой снятого министра обороны, разговор особый. Такие категории трудно оценить деньгами.
Мы уже много раз были свидетелями того, как разваливают дела на высокопоставленных чинуш и владельцев толстых кошельков. При этом все обставляется юридически безупречно. Но все же видят и понимают цинизм этой «безупречности». Как говаривал вождь мирового пролетариата «по форме правильно, а по существу издевательство». Именно издевательство над людьми, над понятиями чести и справедливости.
В своем подавляющем большинстве народ окончательно разуверился в торжестве закона в той форме, в которой он работает в стране. Рано или поздно это приведет к стихийному движению установлению справедливости «огнем и топором», чему уже есть реальные подтверждения (вспомните дальневосточных «партизан», которые успешно отстреливали оборотней в погонах и продажных чиновников).

...для Путина суд над Сердюковым (даже с "подготовкой" свидетелей и подсудимых) смертелен: все дороги ведут к нему самому, и скрыть это невозможно...

0

3

А я вообще перестала смотреть.Один сценарий,одни актёры....Надоело....

0