Форум поселка Верховье - www.verhovie57.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поселка Верховье - www.verhovie57.ru » Полезная информация » Как снять магнитный замок с одежды (пищалка) Pencil Tag


Как снять магнитный замок с одежды (пищалка) Pencil Tag

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внимание! Изложенная ниже информация предназначена только для использования в "легальных" целях - для снятия магнитных бирок с купленной Вами одежды, если бирки забыли снять в магазине, где Вы эту одежду купили. Автор не несет никакой ответственности за то, как Вы используете эти знания.

Вот сегодня повезло, купил новую вещь в магазине, а с нее продавец забыла снять магнитик-противоугонку.
Вы наверняка все знаете что это такое и видели не раз.
Вот он!
http://s1.uploads.ru/t/9Wz2x.jpg

Называется сие чудо на буржуйском языке - Pencil Tag.

http://s1.uploads.ru/t/PeO0c.jpg

Почитав статьи в интернете, узнал, что в таких замках бывает красящая жидкость и, что их опасно разламывать, якобы она фиг чем отстирывается. Узнал, что его можно раскрыть, приложив к одной из сторон магнит. Что магнит должен быть сильным. Фиг вам, как говорится! - у меня есть магнит, даже 2, от старого винчестера ( а они ооооочень сильные) и они не помогли!
Вот эти магниты:
http://s1.uploads.ru/t/81RIY.jpg

Решил на свой страх и риск сверлить это устройство от краж! Все-таки накладно ехать в Орел из-за одного магнитика! В ближайшее время не планировал, а вещь носить уже пора! ))
Так вот , взял сверло побольше и вперед сверлить, только аккуратно, слегка нажимая. Да, кстати, сверлить стал с той стороны, где гвоздика не видно. (если повертеть в руках этот замок, то вы поймете о чем я). Сверлил медленно и аккуратно, периодически смотря, что у нас получается :) Так вот, досверлился до такого состояния:
http://s1.uploads.ru/t/qTgeJ.jpg

Если присмотреться к фотографии, то видно, что там торчит пружинка, которую нужно удалить!
http://s1.uploads.ru/t/2NjgT.jpg

Да, кстати, вы наверняка уже заметили, что в этом замке нет чернил!!! Я с облегчением выдохнул и стал действовать посмелее. ))

Достав пружину, нам нужно вытащить штуку, которая указана красной стрелкой на фотографии. Но есть хитрость, чтобы извлечь эту блестящую штучку, нужно перевернуть этот замок так, чтобы эту штучку (блестящую) вниз тянуть. Иначе не получится!
http://s1.uploads.ru/t/TgbCy.jpg

Достав эту блестящую штучку, мы увидим, что в ней было 3 маленьких шарика (они являются слабенькими магнитами), которые и фиксируют гвоздик. (на фото шарика два - один потерял)
http://s1.uploads.ru/t/dYqO0.jpg

Когда получится вот такая картина, мы можем беспрепятственно разъединять этот замок!
http://s1.uploads.ru/t/Hdkai.jpg

И вот, что получается в результате всех наших манипуляций над этим замком!
Вуаля!
http://s1.uploads.ru/t/bBOt5.jpg

Вот и все!

П.С. многие, не зная, называют его магнитом или магнитным замком (как написано в заголовке), но как вы видите, в нем и намека нет на магнит!

Всем удачи! Пусть лучше их снимают в магазине и вам не придется с ними мучиться! ))

П.П.С. есть еще вот такие замки
http://s1.uploads.ru/t/vwyAG.jpg
Как с ними бороться, написано на этом ресурсе - http://it-romance.livejournal.com/95266.html
А вот как он устроен - http://it-romance.livejournal.com/96445.html

Отредактировано Михаил (06-09-2012 02:30:31)

0

2

Михаил
отличная статья, очень интересует как можно эту хреновню снять в примерочной кабинке )))))))))))))))))) Я уже устал за кроссовки платить по 4-7 тысяч. Это негуманно))))

0

3

Это я написал(а):

Михаил
отличная статья, очень интересует как можно эту хреновню снять в примерочной кабинке )))))))))))))))))) Я уже устал за кроссовки платить по 4-7 тысяч. Это негуманно))))

нужно с собой незаметно в кабинку пронести инструменты! ))

0


Вы здесь » Форум поселка Верховье - www.verhovie57.ru » Полезная информация » Как снять магнитный замок с одежды (пищалка) Pencil Tag