Форум поселка Верховье - www.verhovie57.ru

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Устраивает ли Вас, работа скорой помощи?
Да

0% - 0
Нет

100% - 3
Голосов: 3

1

Неоднократно обращался за помощью, остался доволен!!!

Отредактировано Dmitriy (10-10-2012 17:11:18)

0

2

Я как-то вызвал скорую, у ребенка, которому меньше года было, была огромная температура. Так они ехали 40!!! минут!!! При условии, что не блудили, я их встречал, и переезд был открыт!!! Да, и ехать надо было не в какую-нибудь Каменку, а всего лишь до ветеренарной клиники...

Отредактировано Михаил (10-10-2012 13:18:04)

0

3

Странно, тема медицины мало кого интересует, странно очень при оченььь?

0

4

Dmitriy написал(а):

Странно, тема медицины мало кого интересует, странно очень при оченььь?

У нас трудно раскачать народ и заставить отлипнуть от "Одноклассников" и "Вконтакте" ((

0

5

вызывал как-то, год назад. ехали быстро, минут 30-40. а 15 лет назад не мог вечером дозвониться до 03. побежал. благо не далеко,всего-то от элеватора. прибежал, а они чай пьют, балаболят, трубка телефона лежит рядом с аппаратом. так что если срочно надо, то звоните с сотового 112, там звонки и время пишут, скорая обязана экстренно отреагировать, далее там спрос идет по линии МЧС, дудку вставят глубоко и очень толстую.

0

6

Это я написал(а):

вызывал как-то, год назад. ехали быстро, минут 30-40. а 15 лет назад не мог вечером дозвониться до 03. побежал. благо не далеко,всего-то от элеватора. прибежал, а они чай пьют, балаболят, трубка телефона лежит рядом с аппаратом. так что если срочно надо, то звоните с сотового 112, там звонки и время пишут, скорая обязана экстренно отреагировать, далее там спрос идет по линии МЧС, дудку вставят глубоко и очень толстую.

Наши реалии... Дельный совет!

0

7

По мобильному дозвониться трудно. На 112 МЧСник может послать на предложить позвонить самому напрямую в больницу. Но приезжают быстро, в район 1-й школы через 5-10 минут.

0

8

Xenophont
МЧСник не может послать, разговоры все пишут и на "пленку", и в журнал. Гадости не говори про МЧС.

0

9

недавно наблюдала такую картину в регистратуре поликлиники:на телефон в регистратуру позвонила мать грудного ребенка с просьбой врача на дом,т.к в скорую она не дозвонилась, на что ей ответили:"врач раньше 17 часов(на тот момент было часов 11) не приедет,т.к он один ведет прием.Вы приезжайте сами,вызовите такси и приезжайте..я была в шоке от услышанного,а если что-нибудь случиться с ребенком,кто будет виноват?!мать?!таксист?!ребенок,который не в нужный час заболел?!" последнее время я вообще не понимаю для чего у нас тут больница и поликлиника,если врачей нет,так еще и плюс ко всему хамское отношение....я, конечно,все понимаю,что зарплату задерживают,которая и так копейки...всех молодых врачей выжили,не дали работать...в целом складывается такое впечатление,что цена человеческой жизни равна нулю и некоторые медики, наверно, считают себя бессмертными и будут вечно работать,но они ведь тоже рано или поздно состарятся и заболеют...

0

10

Дарья написал(а):

недавно наблюдала такую картину в регистратуре поликлиники:на телефон в регистратуру позвонила мать грудного ребенка с просьбой врача на дом,т.к в скорую она не дозвонилась, на что ей ответили:"врач раньше 17 часов(на тот момент было часов 11) не приедет,т.к он один ведет прием.Вы приезжайте сами,вызовите такси и приезжайте..я была в шоке от услышанного,а если что-нибудь случиться с ребенком,кто будет виноват?!мать?!таксист?!ребенок,который не в нужный час заболел?!" последнее время я вообще не понимаю для чего у нас тут больница и поликлиника,если врачей нет,так еще и плюс ко всему хамское отношение....я, конечно,все понимаю,что зарплату задерживают,которая и так копейки...всех молодых врачей выжили,не дали работать...в целом складывается такое впечатление,что цена человеческой жизни равна нулю и некоторые медики, наверно, считают себя бессмертными и будут вечно работать,но они ведь тоже рано или поздно состарятся и заболеют...

У меня тоже был запоминающийся случай! - супруга беременная, уже большой срок, я на работе в командировке. Звонит супруга, плачет, говорит, что очень болит живот, что аж скрючило, позвонила в скорую и ее минут 40 ждет! Рано или поздно скорая приехала, посадили супругу в эту буханку сзади, на лавку и повезли в больницу. В ту пору Привокзальная улица была еще, как лунная поверхность! А водитель по ней только газу прибавлял! Каждая кочка отдавалась болью. В итоге ее привезли в больницу и посадив возле кабинета УЗИ, сазали - жди Рашида и ушли. Ждать пришлось тоже не меньше часа - это ведь экстренно. Благо Рашид в этот день дежурил и смог придти, закончив осмотр в отделении. Пока это ожидание тянулось, я найдя номер глав. врача в интернете, пытался дозвониться ему, однако секретарша кричала в трубку, что это не скорая и соединять с шефом не будет, и бросала трубку, просил чтобы представилась, но и на это бросала трубку! Благо все-же Рашид, освободившись пришел и сразу, сделав необходимое обследование, принял меры. Слава Богу, что все благополучно закончилось!!!

0

11

вообщем у каждого второго есть запоминающийся случай об обслуживании нашей ЦРБ...Я совершенно недавно была в детской поликлинике с реб.по направлению в Орле,совершенно другое отношение,затем сама без направления по платному приему была в обл.взрослой поликлинике мне очень понравилось обслуживание 10 баллов,даже не жалко отдать 300руб за такой прием...и после Орла вообще нет никакого желания посещать нашу ЦРБ...ходишь туда только ради больничного или для галочки...

0

12

а еще мне вот что интересно,до 30нед беременности я наблюдалась в Ливенской жен.консультации и там вместе с родовым сертификатом мне выдали бесплатный рецепт на 1000руб(на витамины)...а в Верховской жен.консультации беспл рецептов беременным не дают,по крайней мере не одной из моих знакомых не дали....спрашивается,где эти беспл.рецепты,положенные беременным мамочкам,в кармане гл.врача или где????

0

13

вот что значит поселок,а не город...никто не проверяет...что хотят,то и творят

0

14

Дарья, в городе дети в очереди умирают. по-осени а орле случай

0

15

А знаете это болезнь всей страны!скорые не приезжают,врачи хамят-и не только в селах!я из тверской области,город,а скорая также минут сорок ползёт!или возраст спросят:молодой сам придёшь,а к старикам зачем ехать!Да и платно иногда так примут и не рад потом.А что касается молодых специалистов зарплата маленькая-все в Москву рвутся.

0

16

А что касается беременных-мы иногда и не спрашиваем,что нам положено!по закону женщина вставшая на учёт в гинекологию до 12 недель должна получить разовое пособие в сумме 500р.и рецепт от врача на витамины для беременных.он выписывается на весь срок,если вы не брали и они вам нужны можно взять на любом сроке.Нам нужно почаще читать наши права и не только в медицине.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»